7 de mayo de 2017

Afronota. Delegados Valle y Chocó ante Espacio Nacional Consulta Previa de las Comunidades Negras

Delegados por el Valle del Cauca y Chocó ante el Espacio Nacional de Consulta Previa de Medidas Legislativas y Administrativas de Amplio Alcance Susceptibles de afectar a las comunidades negras, afrocolombianas, raizales y Palenqueras y a la comunidad en general de la Dirección de Comunidades Negras/Afrocolombianas del Ministerio del Interior. (Ordenada la conformación de delegados de los 32 departamentos y Bogota, Corte Constitucional Sentencia T-576/14).


Delegados Departamento del VALLE DEL CAUCA:

1. Adriana Damaris Plaza Lourido
2. Alexander Bachiochi Guerrero
3. Ángel Eduardo Murillo Mosquera
4. Carlos Alberto Gonzalez Escobar
5. Dimas Ernesto Orejuela Micolta
6. Gonzalo Vallecilla Caicedo
7. Harold Andrés Valencia Pino
8. Hector Didio Mosquera Caicedo
9. Humberto Sinisterra Congolino
10. Jairo Andrés Rodriguez Palacios
11. Johana Caicedo Sinisterra
12. Jose Antonio Hinestroza Mosquera
13. Jose Faustino Angulo Delgado
14. Jose Ramon Castillo Izquierdo
15. Luis Fernando Murillo Cruz
16. Manuel Eduardo Riascos Rodriguez
17. Marcelina Cundumí Diaz
18. María Amalfi Ramos Narvaez
19. Martha Cecilia Jordan Arroyo
20. Mauro Estupiñan Carabalí
21. Norberto Mosquera Mosquera
22. Oscar Alberto Lenis Ibarguen
23. Rosa Emilia Solis Grueso
24. Sandra Patricia Mina Colorado
25. Saul Freddy Angulo Hurtado
26. Wilson Rentería Riascos


Delegados Departamento del CHOCÓ


1          Edwin Antonio Blandon Coorea
2          Miguel A. Quejada Palacios
3          Cesar Nicolas Barrios Valencia
4          Wilson Antonio Córdoba Arroyo
5          Ana Isabel Moreno Córdoba
6          Valerio Santos Andrades Mosquera
7          Nilo Antonio Chaverra Castro
8          Candelaria Moreno Bejarano
9          Fanny Rosmira Salas Lenis
10        Willian Rivas Torres
11        Ricardo Eleazar Perea García
12        Benito Antonio Córdoba Quejada
13        Erlin Abilio Mena Córdoba
14        Antero Palacios Palacios
15        Olga Lucia Bedoya Palacios
16        Luis Darley Cuesta Hinestroza
17        Wiston Alexander Mena Marmolejo
18        Leonardo Antonio Mosquera Pino
19        Dominga Bejarano de Moreno
20        Jose Nilson Quinto Correa
21        Delis Palacio Herron
22        José Americo Mosquera Berrio
23        Yair Ramon Rueda Valoyes
24        Henry Junior Lopez Pandales
25        Jimmy Rodriguez Palacios
26        Nelly Machado Mosquera
27        Rafael Cuesta Palacios

Fuente: Direccion de Comunidades Negras/Afrocolombianas/Raizales y Palenqueras del Ministerio del Interior


No hay comentarios:

Publicar un comentario